Golf, tutti i risultati del weekend foto
I risultati delle gare dello scorso fine settimana alla Bastardina, a Croara e a Castell’Arquato.
I risultati delle gare dello scorso fine settimana alla Bastardina, a Croara e a Castell’Arquato.
GOLF CLUB CASTELLO DELLA BASTARDINA
DOMENICA 22 MAGGIO – TROFEO IL BORGO DEL GOLF
I° CATEGORIA
1° netto: EVANDRI MARIO 39
1° lordo: MARINI ALBERTO 27
2° netto: DELLA SCHIAVA YANKO 39
II° CATEGORIA
1° netto: BRAGHIERI GIANCARLO 47
2° netto: MORANDI AUGUSTO 38
1° seniores : SANGALLI LUCIANO 33
1^ lady : PICCOLI ALESSANDRA 35
GOLF CLUB CROARA
VENERDI’ 20 MAGGIO – PRO-AM MOIL 2011
1° SQUADRA NETTA :
CRISTIAN LANZA
MARCO CITTERIO
MATTEO CITTERIO
ROBERTO PALAGI 130
1° SQUADRA LORDA:
MATTIA MALAGUTI
MARCO POCI
MASSIMILIANO COLOMBARI
MAURO SPISANI 145
2° SQUADRA NETTA:
SILVANO LOCATELLI
MARCO BARBARISI
ATTILIO PREVITALI
NICOLA CAVANNA 131
3° SQUADRA NETTA:
PAOLO CARDONI
LUIGI NEGRI
FABIO BEDIN
NANDO NEGRUZZI 132
4° SQUADRA NETTA:
MATTEO FERRALONI
VIRGINIA RANCATI
CARLOTTA PIZZORNI
ARIANNA SCALETTI 135
1° PROFESSIONISTA
CRISTIAN LANZA 71
2° PROFESSIONISTA
ISABELLA MACONI 73
FELICE CROTTI 73
PAOLO CARDONI 73
DRIVING CONTEST MASCHILE: ALBERTO DI MARINO
DRIVING CONTEST FEMMINILE: CARLOTA PIZZORNI
NEAREST TO THE PIN: GIORGIO MERLETTI
SABATO 21 MAGGIO – TUNISIA GOLF CUP 2011
1 CAT.
1° netto MATTEO CITTERIO 37
1° lordo JAMES MASSARENTI 34
2° netto FRANCESCO OLCELLI 36
2 CAT.
1° netto ANDREA DALLANEGRA 44
2° netto MILLI RIGONI 41
3 CAT.
1° netto ERMANNO BONAFIN 40
2° netto NICOLA GATTI 38
1° LADY NADIA AUSENDA 33
1° SENIOR ROBERTO LEONARDI 37
DOMENICA 22 MAGGIO – TROFEO FONDAZIONE CHINCHERINI
1 CAT.
1° netto MARCO SIMONE 40
1° lordo FRANCESCO PERONI 32
2° netto CRISTIANO BRAMBILLA 38
2 CAT. HCP
1° netto MASSIMO DELFANTI 45
2° netto ALESSIA BOSINI 45
1° LADY RAFFAELLA BALMA 37
1° SENIOR GIUSEPPE GRAVIANI 40
GOLF CLUB CASTELL’ARQUATO
GIOVEDI’ 19 MAGGIO – LOUISIANA CLUB VIAGGI
1^ Coppia netto: MORENO PARIZZI – EMILIO TEDESCHI 49
1^ Coppia lordo: DAVIDE FUMMI – JACOPO DI PAOLA 40
PREMI SPECIALI
1^ Coppia Lady: ALBERTINA PAVESI – ANNAMARIA SCINOCCA 47
1^ Coppia Mista: FRANCO PATTERLINI – ROBERTA BRUSCHI 46
Nearest to the Pin MASCHILE: CASSINARI LUIGI
Nearest to the Pin FEMMINILE: BRUSCHI ROBERTA
VENERDI’ 20 MAGGIO – PF GOLF CUP
1^ CATEGORIA
1° netto: MARCO LORENZO BONOMI 40
1° lordo: PAOLO SAMBUCETI 28
2° netto: ADRIANO BISCARO 29
2^ CATEGORIA
1° netto: DANIELE BEVACQUA 35
2° netto: GIANNI TRUCCONE 32
3^ CATEGORIA
1° netto: DAVIDE TRINCHERO 39
2° netto: GIUSEPPE ACHILLE PERNA 33
SABATO 21 MAGGIO – LOUISIANA DEL VINO BY TENUTA LA BERTUZZA
1° coppia netto: ANGELO LUIGI BALTIERI – ANNAMARIA SCINOCCA 48
1° coppia lordo: DANIELE GHISONI – UMBERTO TOZZI 37
2° coppia netto: ANGELO CAPPELLETTI – LOREDANA CAIRO 48
1^ coppia Senior: ENRICO BRANDINI – MAURIZIO PARPANESI 46
1° Coppia Mista: LUCIANO SANGALLI – FRANCA CHIESA 46
DOMENICA 22 MAGGIO – 1° TROFEO AGRICAR DIESEL
1° Coppia netto: MORANDI MARZIO – CORDANI ARNALDO 58
1° Coppia lordo: PAOLO CALESTANI – ALBERTO ALBRIGI 71
2° Coppia netto: GIACOMO CATERINI – ELISSA LANDI 60
3° Coppia netto: GIUSEPPE LIVELLI – ANTONIO FOPPIANI 61
1^ Coppia Lady: ALESSANDRA VIOLA – GIOVANNA PEDEMONTI 72
1^ Coppia Mista: DAVIDE LODI RIZZINI – ALBERTINA PAVESI 62
1° Possessore Mercedes: FONTANA PIER LUIGI
PB
Accedi o registrati per commentare questo articolo.
L'email è richiesta ma non verrà mostrata ai visitatori. Il contenuto di questo commento esprime il pensiero dell'autore e non rappresenta la linea editoriale di PiacenzaSera, che rimane autonoma e indipendente. I messaggi inclusi nei commenti non sono testi giornalistici, ma post inviati dai singoli lettori che possono essere automaticamente pubblicati senza filtro preventivo. I commenti che includano uno o più link a siti esterni verranno rimossi in automatico dal sistema.